Le clos Olive et la Florane en visite au club

Posté par ecoledechecstoulonnaise le 28 février 2014

Ce vendredi 28 Février, nous avons reçu les centres de loisirs le clos olive et la Florane dans nos murs.

Bien entendu l’objectif était de faire connaître le jeu d’échecs à travers une rencontre où les enfants disputaient 5 parties.

Dans une atmosphère très agréable, ces jeunes joueurs ont montré un grand intérêt !!

Concentration, curiosité et envie d’apprendre étaient au rendez vous!!

Bravo à tous !!!

Toulon ALSH Florane-Clos Olive
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom  Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Tr. Perf. FFE
1 FLEURIOT Romain 1310 Pou FRA CAZ +8B +5B +3N +4N +2B 5 16 1906 2125
2 MOUGIN Maureen 1030 Pup FRA CAZ +28B +13N +6B +7N -1N 4 15 1603 1612
3 FLEURIOT Solene 1009 Ppo FRA CAZ +16B +14N -1B +17N +9B 4 13,5 1698 1704
4 AKRICHE-GIUBERT Thomas 1009 Pou FRA CAZ +20N +11B +21N -1B +8B 4 13 1689 1711
5 CHAVOT Remi 1499 Pup FRA +27B -1N +20B +19N +10B 4 12 1698 1698
6 CHARLES Valentin 1499 Pup FRA +19N +10B -2N +22B +7N 4 12 1657 1542
7 MARCHICA Hugo 1099 Pup FRA CAZ +22N +17B +12N -2B -6B 3 13,5 1491 1383
8 KAZOUZI Noor 1499 Pup FRA -1N +27B +23N +12B -4N 3 13,5 1474 1574
9 SAIDANI Raad 1499 Pup FRA -13B +28N +14B +11B -3N 3 13 1492 1550
10 THOB Axel 1499 Pup FRA +31B -6N +25B +21B -5N 3 12 1570 1570
11 FABRE Junior 1499 Pup FRA +24B -4N +15B -9N +20B 3 12 1512 1611
12 BORIST Jade 1499 Pup FRA +15B +25N -7B -8N +16B 3 11,5 1552 1565
13 COLOMBE Marlone 1499 Pup FRA +9N -2B -19N +24B +22N 3 11 1500 1383
14 GUIGOU Lenny 1499 Pup FRA +29N -3B -9N +23B +19B 3 10,5 1512 1610
15 PLANTARD Clement 1499 Pup FRA -12N +29B -11N +30B +21N 3 9 1550 1500
16 MEZZI Khemais 1499 Pup FRA -3N +18B =17N +25B -12N 2,5 12 1442 1540
17 DESONGNIS Jordan 1499 Pup FRA +26B -7N =16B -3B +27N 2,5 11 1433 1522
18 UNDERHILL Paul 1499 Pup FRA -21N -16N =31B +28N +26B 2,5 7 1480 1416
19 PLANTARD Matthieu 1499 Pup FRA -6B +31N +13B -5B -14N 2 14 1428 1428
20 LAROUSSI Kamelya 1499 Pup FRA -4B +24N -5N +29B -11N 2 12,5 1370 1469
21 GIANNINI Laetitia 1499 Pup FRA +18B +30N -4B -10N -15B 2 12,5 1350 1362
22 KOSTOV Alex 1499 Pup FRA -7B +26N +30B -6N -13B 2 11,5 1400
23 ZEMZEMI-GRENNA Lenny 1499 Pup FRA -25N EXE -8B -14N +31N 2 10,5 1299 1326
24 TABAKU Ilirian 1499 Pup FRA -11N -20B EXE -13N +30N 2 10,5 1286
25 HEITZ Theo 1499 Pup FRA +23B -12B -10N -16N +29B 2 10 1428 1434
26 SARGERO Salvador 1499 Pup FRA -17N -22B +27N =31B -18N 1,5 8 1352 1058
27 PONT Guillaume 1499 Pup FRA -5N -8N -26B EXE -17B 1 12 1000 1000
28 KOSTOV Victoria 1499 Pup FRA -2N -9B -29N -18B EXE 1 12 1000
29 ZAIANI Ines 1499 Pup FRA -14B -15N +28B -20N -25N 1 10 1242 1000
30 MOUGIN Noah 1009 Ppo FRA CAZ EXE -21B -22N -15N -24B 1 9,5 1000
31 GANTEL Anthony 1499 Pup FRA -10N -19B =18N =26N -23B 1 9 1262 1262

1977443_10203533673528149_1205994025_n

 

 

lesamisdelacouvertoirade |
levictoria |
ecohabitatspourtous13930 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | lesucdespages
| thejewelsfamily
| fauvettesetcompagnie