Résultats des jeunes du Club à la phase ligue

Posté par ecoledechecstoulonnaise le 24 mars 2016

Bravo à Emma, Labir, Thomas A.G, Esteban, Mattéo, Rodolphe,Thomas C. qui ont représenté le club à la phase ligue qualificative pour le championnat de France!

 

Phase CAZ Chpt France Benjamins

Classement après la ronde 6
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 DEGRAEVE Remy 2066 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 5 18 19½ 19 1946
2 JAMALOV Adam 1558 F BenM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 5 17½ 19½ 16½ 1766
3 LI Dominique 1625 F BenM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 4 18½ 19½ 14 1714
4 CHABAUD Mathis 1435 F BenM FRA CAZ Grasse Echecs 3½ 19 20 12½ 1566
5 PETIT Jimmy 1689 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3½ 18 19½ 12 1691
6 AILI Lucas 1613 F BenM FRA CAZ Azur Chess Club 3½ 17 18½ 12½ 1573
7 BONNEVILLE Marceau 1193 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3 16 17 11 1443
8 COCATRIX Leo 1564 F BenM FRA CAZ Mougins Chess Club 2 15½ 16½ 7 1249
9 DOUROUNI Rodolphe 1246 F BenM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 14 15 5 1350
10 CAREIL Thomas 1149 F BenM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 13½ 14½ 5½ 1277
11 BEUZARD Guillaume 1485 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 1½ 18 20 6 1342
12 MAUREL Emilio 1360 F BenM FRA CAZ Cannes Echecs 1 14½ 16½ 5 1088

 

Phase Ligue CAZ Chpt France Pupilles

Classement après la ronde 6
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 STEPHAN Sandro 1649 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4½ 17½ 19½ 15 1690
2 RACLOT Leo 1760 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 4½ 15½ 17½ 14½ 1669
3 STEPHAN Kenzo 1677 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4 20 22½ 17 1686
4 LAMBLIN Alexandre 1554 F PupM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 4 19½ 20 16½ 1676
5 LO IACONO Sebastien 1600 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4 17½ 19½ 12½ 1566
6 BERGOUGNOUX Nils 1424 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 3 15 15½ 8 1319
7 FLAMAND Arthur 1340 N PupM FRA CAZ Azur Chess Club 3 14½ 15 8 1356
8 CHAMBET Armand 1479 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2½ 20 22 11½ 1448
9 AKRICHE-GIUBERT Thomas 1196 F PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 16½ 17 7½ 1196
10 CARMOUSE Aurel 1242 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2 16½ 17 7 1204
11 PEREZ Esteban 1044 F PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 14 14½ 8 1154
12 VACHEZ Matteo 1099 E PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise ½ 14 16 ½ 837

 

Publié dans Divers | Commentaires fermés

Emma et Labir au Championnat de France jeunes.

Posté par ecoledechecstoulonnaise le 24 mars 2016

affiche

Cette année nous aurons deux représentants au championnat de France Jeunes à Gonfreville l’Orcher.

Emma et Labir qui avaient  remporté le championnat du Var de leur catégorie se sont brillamment qualifiés  lors des phases ligues qui se sont déroulées à la Farlède les Vendredi 19, Samedi 20 et dimanche  21 Février 2016.

Labir termine vice champion de la côte d’Azur et Emma cinquième!

Un grand Bravo à eux et bonne chance…

Emma Labir

Résultats

Phase Ligue CAZ Chpt France Poussines

 1. BEREZOVSKY Fiorina 1175 C.E.M.C. Monaco  6

2. JACOB Eva 1170  Cannes Echecs  5

3. WEIGELT Elea 1200  Grasse Echecs  4

4. LE CAM Mel 1120 La Tour Hyéroise 4

5.BOUTEKKA Emma 1210 Ecole d’Echecs Toulonnaise 3

6. MUSSARD Louise 1009 Cannes Echecs 3

7. ROZEC Tahina 1060 Grasse Echecs 3

8. GERMANIQUE Prune 1010 La Tour Hyéroise 3

9. SOUAMES Ysee 1009Sanary Echecs 2

10. JUSSY Lisa 1009 La Tour Hyéroise 1

11. ANICITO Elise 1070 La Tour Hyéroise 1

12. CHARPIN Morgane 1009 La Tour Hyéroise 1

Phase Ligue CAZ Chpt France Poussins

Classement après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 MAMMADHUSEYN Djeyhun 1281 F PouM FRA CAZ Nice Alekhine 4½ 18½ 21½ 14½ 1370
2 DJOUDI Labir 1380 F PouM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 4 19 21½ 15½ 1308
3 MARET Simon 1055 F PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 4 19 19 13½ 1346
4 ZAKHER Anthony 1300 N PouM FRA CAZ Mougins Chess Club 4 18½ 18½ 18 1252
5 MADI Allan 1080 N PouM FRA CAZ Cannes Echecs 3½ 18½ 20 8½ 1184
6 CRISCIONE Mael 1243 F PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3½ 18 19½ 13 1214
7 ZHURAVSKY Georgiy 1009 E PouM RUS CAZ C.E.M.C. Monaco 3 17 17 11 1167
8 GAYET Nino 1002 F PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3 16 17½ 12 1139
9 DELABRE Gaspard 1157 F PouM FRA CAZ Cannes Echecs 2½ 15 15 9 1060
10 HIPKEN-ZHONG Johann 1050 N PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2 14 14 7 892
11 CARDIN-LENOIR Quentin 1200 N PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2 13 13 4 1048
12 AGRESTA Antoine 1060 F PouM FRA CAZ La Tour Hyéroise 0 16½ 18 0 450

Publié dans Divers | Commentaires fermés

Stages et tournois D’Avril 2016

Posté par ecoledechecstoulonnaise le 24 mars 2016

SAMEDI 02 AVRIL 2016         play3

 

        STAGE 1    de 10h00 à 12h00

        TOURNOI de 14H00 à 17H30

 

SAMEDI 09 AVRIL 2016           

 

       STAGE 2    de 10H00 à 12H00                     play2

       TOURNOI de 14h00 à 17H30

 

 

LUNDI 11 AVRIL 2016     

     STAGE 3   de 14H00 à 17H30

Affiche à télécharger: fichier pdf Stages et tournois Avril 2016

 

Publié dans Divers | Commentaires fermés

 

lesamisdelacouvertoirade |
levictoria |
ecohabitatspourtous13930 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | lesucdespages
| thejewelsfamily
| fauvettesetcompagnie