• Accueil
  • > Divers
  • > Résultats des jeunes du Club à la phase ligue

Résultats des jeunes du Club à la phase ligue

Posté par ecoledechecstoulonnaise le 24 mars 2016

Bravo à Emma, Labir, Thomas A.G, Esteban, Mattéo, Rodolphe,Thomas C. qui ont représenté le club à la phase ligue qualificative pour le championnat de France!

 

Phase CAZ Chpt France Benjamins

Classement après la ronde 6
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 DEGRAEVE Remy 2066 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 5 18 19½ 19 1946
2 JAMALOV Adam 1558 F BenM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 5 17½ 19½ 16½ 1766
3 LI Dominique 1625 F BenM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 4 18½ 19½ 14 1714
4 CHABAUD Mathis 1435 F BenM FRA CAZ Grasse Echecs 3½ 19 20 12½ 1566
5 PETIT Jimmy 1689 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3½ 18 19½ 12 1691
6 AILI Lucas 1613 F BenM FRA CAZ Azur Chess Club 3½ 17 18½ 12½ 1573
7 BONNEVILLE Marceau 1193 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 3 16 17 11 1443
8 COCATRIX Leo 1564 F BenM FRA CAZ Mougins Chess Club 2 15½ 16½ 7 1249
9 DOUROUNI Rodolphe 1246 F BenM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 14 15 5 1350
10 CAREIL Thomas 1149 F BenM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 13½ 14½ 5½ 1277
11 BEUZARD Guillaume 1485 F BenM FRA CAZ La Tour Hyéroise 1½ 18 20 6 1342
12 MAUREL Emilio 1360 F BenM FRA CAZ Cannes Echecs 1 14½ 16½ 5 1088

 

Phase Ligue CAZ Chpt France Pupilles

Classement après la ronde 6
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 STEPHAN Sandro 1649 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4½ 17½ 19½ 15 1690
2 RACLOT Leo 1760 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 4½ 15½ 17½ 14½ 1669
3 STEPHAN Kenzo 1677 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4 20 22½ 17 1686
4 LAMBLIN Alexandre 1554 F PupM MNC CAZ C.E.M.C. Monaco 4 19½ 20 16½ 1676
5 LO IACONO Sebastien 1600 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 4 17½ 19½ 12½ 1566
6 BERGOUGNOUX Nils 1424 F PupM FRA CAZ Cannes Echecs 3 15 15½ 8 1319
7 FLAMAND Arthur 1340 N PupM FRA CAZ Azur Chess Club 3 14½ 15 8 1356
8 CHAMBET Armand 1479 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2½ 20 22 11½ 1448
9 AKRICHE-GIUBERT Thomas 1196 F PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 16½ 17 7½ 1196
10 CARMOUSE Aurel 1242 F PupM FRA CAZ La Tour Hyéroise 2 16½ 17 7 1204
11 PEREZ Esteban 1044 F PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise 2 14 14½ 8 1154
12 VACHEZ Matteo 1099 E PupM FRA CAZ Ecole d’Echecs Toulonnaise ½ 14 16 ½ 837

 

 

lesamisdelacouvertoirade |
levictoria |
ecohabitatspourtous13930 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | lesucdespages
| thejewelsfamily
| fauvettesetcompagnie